联系我们

电话:17600189005
邮箱:shuhua@lapsang.cn
QQ:470178387   点击这里给我发消息
地址:正山堂书画院
“正山堂杯”全国第二届茶文化楹联书法展150位入展名单
发布时间:2016-9-14     来源:本站     作者:正山堂书画院     浏览:2948

“正山堂杯”全国第二届茶文化楹联书法展

150位入展名单

 

一、 组织机构

主办单位:

中国楹联学会

福建省武夷山市文学艺术界联合会

 

承办单位:

正山堂书画院

厦门日报书画院

闽北日报大武夷书画院

太原日报书画院

中国楹联学会武夷山茶文化交流中心

 

协办单位:

福建省武夷山市书法家协会

福建省武夷山市诗词楹联学会

福建正山堂茶业有限责任公司


评委名单:

卢中南  中国书法家协会理事、硬笔书法委员会副主任

杨明臣  中国书法家协会理事、楷书专业委员会副主任

龙开胜  中国书法家协会理事、行书专业委员会委员

陈  健  中国楹联学会副会长、福建师范大学教授

陈伟明  中国楹联学会会长助理、天津楹联学会会长


支持媒体:

书法报书画频道、中国楹联报、厦门日报、闽北日报、太原日报


 


获奖名单


金骏奖1名:

傅绍尉

 

银骏奖2名:

况冬冬、刘吉强

 

佳作奖5名:

  志、蒙  和、赵  恩、葛良胜、廖树富

 

最具潜力奖20名:

牟长安、李国华、肖玉峰、姜春水、赵育斌

  琨、马召彦、钱彩莲、耿仁彬、张  

王颖军、徐海明、高  鹏、肖文经、陈向东

张林林、臧文禄、刘占甫、王  鹏、陈海兵


 大赛20强名单(按姓氏笔画排名):

马召彦(山东滕州)   王颖军(吉林辽源)   牟长安(浙江台州) 

刘吉强(浙江杭州)   张  志(福建厦门)   况东东(陕西西安) 

李国华(江苏常州)   肖玉锋(江西泰和)   张 新(河北秦皇岛)

周 锟 (山西太原)   赵育斌(云南大理)   赵 恩(浙江武义)

姜春水(北京通州)   钱彩莲(广东佛山)   徐海明(江苏海安) 

耿仁彬 (山东济南)  傅绍尉(广西柳州)   葛良胜(安徽潜山)

蒙 和(内蒙古通辽)  廖树富(河南信阳)


入展名单

(作者排名不分先后)


王龙凤(安徽阜阳)     陈则威(河南安阳)     陈向东(江西上饶)

杨  城(河南永城)     曾 峰 (湖南娄底)     宋迎春(吉林农安)

陈卫东(湖南冷水)     臧文禄(安徽当涂)     李月贵(黑龙江佳木斯)

出培阳(福建泉州)     刘笑尘(黑龙江大庆)   赵国柱(山西太原)

张林林(河南灵宝)     邱  迪(辽宁沈阳)     刘占甫(河南焦作)

常  猛(山东曲阜)     罗柏发(陕西宝鸡)     郭长存(甘肃白银)

何  苏(湖南永州)     何  超(江西都昌)     张  健(山东临沂)

张小民(吉林白城)     李原野(安徽淮北)     牟延军(内蒙区满洲里)

胡友根(江西南昌)     刘光明(江苏常熟)     王海龙(黑龙江佳木斯)

曾文轩(湖南新化)     刘建祯(甘肃张掖)     王伟阳(福建泉州) 

袁后青(江西吉安)      崔岩(黑龙江佳木斯)  李文侠(黑龙江佳木斯)

苏永州(贵州黔西南)   章国新(浙江金华)     王  鹏(广西南宁)

柳光(湖南浏阳)       张同立(河南郑州)     孙  宪(江苏泰州)

梁升娣(广东广州)     寇现军(河南漯河)     潘  兵(贵州贵阳)

陈向荣(福建厦门)     丁子富(甘肃天水)     王志刚 (吉林舒兰)

杨忠勇(贵州贞丰)     尹  昱(安徽来安)     谭立新(湖南株洲)

蔡卫红(河南尉氏)    姚永军(贵州黔西南州) 罗远帆(贵州黔西南州)

王铁军(辽宁阜新)     张实惠(辽宁凌源)     陈  烨(福建福州)

肖文经(江西万安)     张宏全(贵州黔西南州) 赵月秋(云南昆明)

吕大明(山东泰安)     刘国庆(辽宁锦州)     杜一清(河北易县)

李应亚(贵州安龙)     程晓海(黑龙江鸡西)   王喜福(吉林抚松)

刘玉坤(贵州贞丰)     高  鹏(辽宁大石桥)   刘  涤(吉林长春)

朱志民(福建福州)     秦改臣(河南洛阳)     鲁明全(四川泸州)

陈则威(河南安阳)     梁正文(重庆南川)     徐  玮(江西贵溪)

周雄(广东汕尾)       黄勇骏(山东德州)     刘鸿文(湖南娄底)

张开平(云南蒙自)     朱庚先(江西九江)     刘  文(广西桂林)

李志州(贵州普安)     王  卓(河南南阳)     黄继龙(贵州晴隆)

申志红(陕西蒲城)     李  琳(辽宁锦州)     孙  辉(江苏常州)

茹彦力(吉林白城)    王国强(黑龙江佳木斯) 靳奉月(辽宁锦州)

阮李妍(江苏南京)    李俊和(吉林梨树)     李  闯(河南信阳)

陈思杰(河南信阳)    王  刚(河南信阳)     刘红卫(河南信阳)

李钰婷(河南信阳)    李  伟(河南信阳)     熊  愚(河南信阳)

孙文清(河南信阳)    胡振斌(河南信阳)     余红霞(河南信阳)

陶  红(河南信阳)    桂  斌(河南信阳)     刘庆喜(河南信阳)

杨  峰(河南信阳)    罗  葳(河南信阳)     黄正连(河南信阳)

方申奥(河南信阳)    黄允斌(河南信阳)     陈龙海(河南信阳)

孙春普(河南信阳)    李亚宇(河南信阳)     谢  明(河南信阳)

詹贤信(广东广州)    唐  明(广西桂林)     黄健松(安徽无为)

刘红兵(重庆石柱)    王  栋(山东滕州)     孙仲阳(山东淄博)

史志伟 (广东江门)   陈  古(广东汕尾)     葛崇收(山西运城)

戴光辉(江西黎川)    张復生(河北承德)     赵春利(天津宝坻)

陈海兵(江苏太仓)    洪达林(福建泉州)     胡廷省(贵州贵阳)

王志林(山东滕州)    王  统(河南焦作)     李忠梅(河南信阳)

方继威(河南信阳)